viber telegram phone1(044) 233-84-04 phone2(067) 502-51-52 phone3(050) 109-47-07 phone4(063) 233-84-04
Наш адресс:
г. Киев, м. Черниговская, ул. Попудренко, 52, оф. 203-б
График работы:
Пн-пт: 09:00 - 19:00 Суббота: 09:00 - 16:00
0

0 товаров 0 грн.

Как подобрать 3g модем?

Мобильная связь развивается невиданными темпами. Раньше невозможно было себе представить, что человек сможет выходить в Интернет при помощи ноутбука в любое время и в любом времени. Однако это уже является реальностью. Более того, в глобальную паутину можно выйти даже с обычного планшета, не оснащенного встроенным 3G-модулем. Вы можете спросить: "Как?". Достаточно лишь купить 3G-модем?.

Но сейчас существует большое количество разновидностей таких модемов. Как же выбрать нужный, и при этом не выкинуть деньги на ветер?

На что следует ориентироваться при выборе 3G-модема?

Пожалуй, основным фактором устройства выступает его цена. Самые дорогие 3G-модемы могут иметь в себе слот для карты памяти (получается своеобразный кардридер, который никогда в хозяйстве не будет лишним), разъем для внешней антенны (для усиления сигнала в отдаленных районах точно пригодится) и разные другие улучшения.

Виды 3g модемов

Вторым фактором при выборе являются технические характеристики 3G-модема. Если в этом деле не полный профан, то обязательно изучите характеристики устройств, которые вам по карману. Различаться у них могут комплектация, скорость приема и передачи данных, а также разный дополнительный функционал. В этом нет ничего сложного, друг от друга 3G-модемы отличаются по одному-двум параметрам.

Ещё стоит обращать внимание на внешний вид устройства. Не всем нравится пользоваться 3G-модемом с рядовым дизайном. Впрочем, следует помнить, что при использовании мобильного интернета большую часть времени вы будете смотреть на экран компьютера, а не на само устройство.

Итак, остается только определиться с типом подключения модема к компьютеру или планшету.

Типы подключения 3g модемов

Самый популярный модем нашего магазина Pantech um150Тут на самом деле всё просто. Сейчас существует три вида подключения. И самым популярным является USB-подключение. Оттого такие устройства нередко называют USB-модемами.

3G-модемы с USB-коннектором наиболее универсальны. Сейчас портом USB обладает значительная часть электронных устройств. А даже если такого порта нет - его можно создать подручными средствами. Речь идет о планшетах, которые чаще всего оснащаются разъемом micro-USB. В этом случае достаточно приобрести OTG-кабель, и уже в него вставить USB-модем. Конечно, не все 3G-модем поддерживается планшетом, да и без предварительных "танцев с бубном" даже поддерживаемые модели к подобным устройствам не подключить. Но сейчас речь не об этом.

Чем ещё хороши 3G-модемы USB? За редким исключением они имеют минимальные размеры. Именно такие устройства оснащаются дополнительными возможностями типа GPS-приемника или слота для карты памяти. Ну а некоторые модели ещё и выглядят очень симпатично. Среди недостатков (к сожалению, они присутствуют) можно отметить недостаточную ударостойкость. При интенсивной эксплуатации 3G-модем можно банально сломать. Совершенно случайно. Конечно, есть модели со специальными резиновыми вставками и прочным корпусом, но и стоят они заметно дороже.

Следующий класс - 3G модемы PCMCIA. Несведующий человек никакого понятия не имеет о таком разъеме. Меж тем, таким слотом оснащались ноутбуки прошлого поколения. Устройство имеет ширину 54 мм. Несложно догадаться, почему многие производители вскоре отказались от установки такого слота в портативный компьютер. Но на самом деле тут дело в скорости, на смену PCMCIA пришел более высокоскоростной стандарт, речь о котором ниже. Вообще, найти в продаже такой 3G модем сейчас очень сложно. Если какой магазин и будет его продавать, то за чисто символическую сумму.

Выделить достоинства данного типа 3G модемов очень сложно. На ум приходит только долговечность. Такое устройство может работать целое десятилетие. Зато оно не способом порадовать дополнительным функционалом, да и скоростные характеристики не устроят тех людей, которые привыкли к высокоскоростному соединению.

Последний класс - это 3G модемы PCMCIA Express. Такие устройства производятся до сих пор, пусть и в небольших количествах. Ширина слота сократилась до 34 мм, поэтому некоторые производители до сих пор стараются создавать ноутбуки с данным разъемом. В основном от этого слота отказываются лишь создатели ультрабуков и близких к ним по толщине портативных компьютеров.

Данные 3G-модемы хороши тем, что они почти полностью скрываются внутри ноутбука. Это позволяет вытаскивать их только в самых редких случаях. Соответственно, и сломать модем практически нереально. Особенно, если учесть, что частично корпус устройства создан из металла. По скоростным характеристикам 3G модемы PCMCIA Express не уступают более популярным USB-модемам. Частенько такие модемы имеют разъем для подключения внешней антенны. А специальный переходник позволяет подключить 3G-модем к стационарному компьютеру.

Из недостатков данного типа модемов можно отметить лишь отсутствие дополнительного функционала. Никаких слотов для карты памяти или GPS, только подключение к Интернету!



Узнать подробнее у специалиста-консультанта

Оставьте Ваш телефон, наш эксперт перезвонит Вам в течение 5 минут и ответит на все вопросы!

заявка2
заявка3


Популярные Роутеры
Популярные Модемы
Популярные Антенны
Корзина пуста