viber telegram phone1(044) 233-84-04 phone2(067) 502-51-52 phone3(050) 109-47-07 phone4(063) 233-84-04
Наш адресс:
г. Киев, м. Черниговская, ул. Попудренко, 52, оф. 203-б
График работы:
Пн-пт: 09:00 - 19:00 Суббота: 09:00 - 16:00
0

0 товаров 0 грн.

Как усилить сигнал 3g модема

Не секрет, скорость напрямую зависит от местоположения по отношению к вышкам. Например, интернет на даче отличается от городского. Как людям, зарабатывающим в сети продолжать комфортно серфить, даже на отдыхе? Смотреть фильмы вечером? Слушать музыку, хоть круглосуточно! Слабый сигнал не просто тормозит процесс, но и безумно раздражает. Длительное ожидание загрузки испортит настроение на весь день! Вы можете самостоятельно усилить сигнал способом присоединения внешней антенны. Бывает, модем 3G не имеет специального разъема, нет причин для печали, мы расскажем о решении этого нюанса.


Внешняя антенна поможет решить проблему

3G антенна для того и создана, дабы помогать использовать интернет, как положено. Прочтите список основных плюсов, и примите верное решение:

  • Невысокая цена;
  • Легкая установка;
  • До 7 раз быстрее web-серфинг;
  • Широкий ассортимент.

Антенны для усиления приема


К минусам относиться лишь то, что её нельзя возить с собой в путешествия, хотя при желании можно что-нибудь придумать. Антенна для 3G модемов и роутеров гарантировано подарит лучшую связь. Чтобы сделать сигнал наиболее сильным, найдите место, методом пробы. Проверка осуществляется специальными онлайн сервисами. Стоит проверить местность на холмистость, это может стать преградой. Существует множество лайфхаков, обещающих якобы, проще усилить передачу данных, подручными средствами, но мы уверяем, усиление антенной надежный и проверенный способ, который решит проблему плохого подключения.

Разновидности усиливающих антенн

В Украине выделяют две группы, первая работает в стандарте GSM, вторая - CDMA. Они совместимы с разными операторами; GSM антенны относят к себе: Life, Киевстар, Тримоб и МТС; CDMA работают в сети Интертелеком и Пиплнет. Выбрать подходящего оператора для региона - мало, стоит разобраться, насколько требуется усилить прием и передачу данных.

Разновидности CDMA антенн


Рекомендуем приобретать гаджет "с запасом", дабы быть на все 100 уверенным в стабильности и отсутствии перебоев. Помощь с выбором окажут специалисты нашего магазина, или таблица коэффициента приведенная ниже:

  • сделайте мачту - она должна максимально высоко располагаться, (в отдельных случаях, можно обойтись без неё закрепив устройство на доме);
  • Подключите прибор к модему, с помощью пигтейл переходника;
  • Найдите в программе, которая идет вместе с модемом строку, отображающую уровень сигнала;
  • Если Вы преподнесете курсор к шкале, увидите значение dbi. Методом прокручивания антенны вокруг мачты следует найти «самое выгодное место», где показатель dbi приближен к 0;
  • Когда Вы найдете положение, закрепите устройство прижимными гайками. Если на модеме нет разъема, используйте бесконтактные переходники;

Совет от технического специалиста: защитите антенну от грозы, с помощью провода, ведущего к заземлению (Вам помогут специальные гайки). Если у Вас остались вопросы, звоните нам и получите профессиональную консультацию, для правильного выбора и установки.



Узнать подробнее у специалиста-консультанта

Оставьте Ваш телефон, наш эксперт перезвонит Вам в течение 5 минут и ответит на все вопросы!

заявка2
заявка3


Популярные Роутеры
Популярные Модемы
Популярные Антенны
Корзина пуста